Задать вопрос


Какой должна быть температура в квартире?

Виталий Викторович
2012-02-09 09:48:51
54 просмотра


Ответы

  1. Для того, чтобы ответить на вопрос «Какой должна быть температура в квартире?», необходимо множество уточнений. Для кого должна быть нормальная температура – для детей или взрослых? В какой период – в теплое время года или в отопительный период? Кроме того, необходимо учитывать расположение вашей квартиры – стандартное ли оно или угловое.

    Температура воздуха в квартире является одним из важнейших элементов для комфортна и уюта в вашей жилище. Для жаркого климата нормальной считается температура от +17º до +19º, для умеренного – от +18º до +20º, для холодного – от +20º до +22º. Плохо, когда в квартире слишком холодно и слишком жарко – при температуре от +24º многие люди начинают чувствовать себя плохо.

    Что касается актуального для российского климата вопроса о нормальной температуре в отопительный период, то закон определяет ее следующим образом: в жилых помещениях +18º, а в угловых – +20º. При расчетной температуре от -31º и ниже температура соответственно повышается – от +20º в жилых помещениях и +22º в угловых.

    Важно, чтобы в ванной и душевой комнате температура была выше, чем в остальных комнатах, а вот спальню лучше регулярно проветривать до +16º +18º. Так ваш сон будет крепче.

    Ответ администратора


Вы должны войти, чтобы разместить ответ.