Задать вопрос


Как стать стилистом-парикмахером?

Алена Ягода
2012-03-20 10:09:18
3569 просмотров


Ответы

  1. Стилист одежды и стилист-парикмахер – профессии одновременно и схожие, и совершенно разные. Их объединяет то, что оба профессионала в этой сфере работают ради одного – ради стиля, красоты и хорошего вкуса. Тем не менее, их специализация строго разграничена, как видно из самих названий профессий. Но как бы то ни было, и парикмахер, и стилист одежды обязаны работать вместе: стилист смотрит на внешний вид человека, на его лицо, впечатление от которого сильно зависит от прически, созданной парикмахером, который, в свою очередь, обращает внимание на стиль клиента в одежде.

    Чтобы стать хорошим стилистом-парикмахером, вам следует тщательно изучать человеческие лица и с первого взгляда видеть их достоинства и недостатки. Ваша роль – сделать человека красивее с помощью созданной вами прически. Умейте отвлечь внимание от дефектов лица, знайте, как сделать человека обаятельнее. Но не забывайте, что хороший парикмахер всегда прислушивается к пожеланиям клиента: создание нового образа – всегда сотворчество.

    Как и стилист одежды, вы должны всегда быть в курсе последних новинок продуктов в вашей сфере деятельности. Вы должны знать об уходе за волосами все, от косметических средств до способов наращивания и завивки, – только тогда вы можете считаться мастером своего дела. Посещайте выставки и часто проводящиеся мастер-классы, наблюдайте за работой уже состоявшихся коллег. Учитесь и вдохновляйтесь уже созданными образцами и творите свои!

    Также о том, как стать стилистом, можно узнать здесь http://yastal.ru/kak-stat-stilistom.html

    Ответ администратора


Вы должны войти, чтобы разместить ответ.