Задать вопрос


Как стать стилистом одежды?

Алена Ягода
2012-04-02 07:47:04
4205 просмотров


Ответы

  1. Стилист – одна из самых приятных и, конечно, красивых профессий. Вы проводите свое время не сидя в офисе, а в магазинах с моднейшими платьями, костюмами, аксессуарами, или на съемках для глянцевых журналов. Вы являетесь в первую очередь художником: поэтому для того, чтобы стать стилистом одежды, вы должны обладать в первую очередь неиссякаемым желанием творить.

    Немаловажен и хороший вкус, но иной раз руку можно и набить в процессе обучения и работы. Читайте больше книг по дизайну, учитесь правильно сочетать цвета. Тем не менее, чтобы создать клиенту по-настоящему свежий, яркий, запоминающийся образ, одного хорошего вкуса мало: можно одеть человека красиво, с большим вкусом, но откровенно скучно. Умение экспериментировать и идти на риск – вот что отличает хорошего стилиста.

    Мир моды постоянно меняется и чтобы оставаться профессионалом высшего класса, вам необходимо постоянно быть в курсе новейших тенденций. Посещайте модные показы, смотрите в Интернете новые фотосессии звезд. Не забывайте и о первых помощниках стилиста: глянцевых журналах и каталогах модной одежды.

    С дополнительными советами, которые помогут вам стать стилистом, вы можете ознакомиться в статье http://yastal.ru/kak-stat-stilistom.html

    Ответ администратора


Вы должны войти, чтобы разместить ответ.